kbys.net
当前位置:首页 >> 卖性别鉴定产品 违法吗?会触及到刑法吗? >>

卖性别鉴定产品 违法吗?会触及到刑法吗?

会触犯刑法的。 一、根据《中华人民共和国人口与计划生育法》第三十六条规定:“违反本法规定,有下列行为之一的,由计划生育行政部门或者卫生行政部门依据职权责令改正,给予警告,没收违法所得;违法所得一万元以上的,处违法所得二倍以上六倍...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.kbys.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com