kbys.net
当前位置:首页 >> 太湖南站 >>

太湖南站

你好,太湖火车站没有高铁的,目前只有5对,10趟路过的普通列车,可以到合肥、安庆、南昌、深圳、广州、徐州、连云港、福州等地。太湖要坐动车或高铁还要等合安九城际铁路,目前尚未开工,通车时间还要很久。

合肥市坐汽车到太湖县可以在合肥汽车站,合肥汽车站南区、光明路汽车站和南门客运换乘中心,首末班时间为7点和17点40分:

方案一: 公交线路:101路 → 快线3号,全程约38.9公里 1、从汽车南站乘坐101路,经过12站, 到达橘子国花园站 2、步行约10米,到达橘子国花园(临时)站 3、乘坐快线3号,经过30站, 到达太湖湿地公园站 方案二: 公交线路:512路 → 43路,全程约40.3公...

胥口环太湖大道的太湖公园不值得您跑这麽远来看。镇湖太湖湿地公园稍有名气,在苏州火车站北临时广长乘快线3号31站直达终点太湖湿地公园,全程约1小时28分钟 /29.3公里。 建议您在花桥直接到昆山南火车站坐车到苏州火车站,时间13分钟10.5元。快...

公交线路:昆山11路 → 昆山21路,全程约13.2公里 1、从昆山南站步行约20米,到达昆山南站 2、乘坐昆山11路,经过5站, 到达雍景湾站(也可乘坐昆山29路、昆山2路、昆山旅游6号线、昆山22路) 3、步行约450米,到达大润发站 4、乘坐昆山21路,经过13...

K94/K91 安庆西 - 太湖 22:39 - 23:23 44分 硬座 12.5 硬卧下 66.5 K255 安庆西 - 太湖 22:07 - 22:58 51分 硬座 12.5 硬卧下 66.5 K321 安庆西 - 太湖 20:24 - 21:19 55分 硬座 12.5 硬卧下 66.5 K311/K310 安庆西 - 太湖 15:38 - 16:31 53分 ...

方 向 途 径 发车时间 公里数(KM) 全程时间 票 价 到 达 站 太湖 无 19:18 640公里 8H 156元 太湖县汽车站 目前上海南站一天只有一班,而且都是晚上发车,如果你要白天出发,可以去沪太路汽车站看看 如果你想赶时间的话,可以从上海虹桥坐动车到...

无锡有5个火车站 1.无锡火车站(火车站南广场) 2.沪宁城际高铁无锡站(无锡火车站北广场) 3.沪宁城际高铁无锡新区站 4.沪宁城际高铁无锡惠山站 5.京沪高铁无锡东站 没有火车南站,你说的可能是火车站南广场:公交线路众多啊 1路 2路 机场2号线...

公交线路:昆山122路 → 昆山k8线,全程约14.4公里 1、从汽车客运南站步行约10米,到达汽车客运南站 2、乘坐昆山122路,经过8站, 到达电视台站 3、乘坐昆山k8线,经过8站, 到达太湖路首末站

楼主你好,腾讯地图多种公交换乘方案,指引您快速到达目的地;.优化公交文字显示,上下车提示一目了然;.泡直达线路结果,查路线,只需一步;.离我最近公交站提示,让您快速找到公交站;对于上班很有用啊,希望你生活愉快。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.kbys.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com